eXTracted INternals

eXTracted INternals

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
twit

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2007-07-24

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Ср 25 Июл - 2:22

Ок, приду с работы, проверю. И еще вопрос:при собирании исходника лоадера линкер выдает 'unresolved symbol _main' в crt.lib
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Hex

Количество сообщений : 397
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Ср 25 Июл - 6:10

ищет в коде функцию _main и не находит? она у тебя есть?
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Ср 25 Июл - 8:07

Hex пишет:
ищет в коде функцию _main и не находит? она у тебя есть?
нет, это же твой лоадер, я просто его пытался собрать. Пытался и сам добавить эту функцию в твой исходник, но без результатов, поэтому и пытаюсь руками разобрать файл, и наложить ids, которые ты тут выложил.
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Ср 25 Июл - 8:37

Вот лог линковки, посмотри пожалуйста http://twit.wen.ru/err.zip
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Ср 25 Июл - 8:58

И еще вопрос: если стоит флаг KImageNoCallEntryPoint в iFlags, значит ли это что точка входа фейковая?
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Ср 25 Июл - 13:44

twit пишет:
Вот лог линковки, посмотри пожалуйста http://twit.wen.ru/err.zip
Судя по логу, или не хватает файла utils.cpp или ты просто его не билдишь. А судя по тому, что у тебя crt матерится на отсутсвие _main ты билдишь не мой проект, а сам налобал какой-то мейк файл или что-то там еще. Лоадер - это DLL, у нее нет main. И вообще оно не экспортирует никаких функций, только структуру loader_t LDSC. Играйся с линкером. Правь опции, смотри в sdk к иде на примеры лоадеров.
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Ср 25 Июл - 14:03

Так и есть, я по дурости пытался скомпилировать просто файл. Теперь ошибка осталась только в crt.
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Чт 26 Июл - 1:13

Я тока ща понял о чем ты. У меня конфигурация release не настроена. Или билдь в debug'e или скопируй настройки конфигурации debug в release. Я потом выложу следющую версию с правильной релизной конфигурацией. А то ща проект разобран на части.
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Чт 26 Июл - 3:22

Да, все именно так. Только я это делаю в С++6.0, но думаю разницы особой нет.
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Пт 27 Июл - 9:36

twit пишет:
И еще вопрос: если стоит флаг KImageNoCallEntryPoint в iFlags, значит ли это что точка входа фейковая?
все еще актуально.
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Пт 27 Июл - 9:47

http://twit.wen.ru/bin.rar
вообщем вот виновник с базой для иды. Что тут еще можно руками разобрать, определить? Может я там где то заблуждался в разборе файла....
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Сб 28 Июл - 2:08

twit пишет:
http://twit.wen.ru/bin.rar
вообщем вот виновник с базой для иды. Что тут еще можно руками разобрать, определить? Может я там где то заблуждался в разборе файла....
Ну и чо, нормально у меня все открылось и отобразилось. А у тебя я так понимаю светятся ординалы и не грузятся ids. Начнем с самого простого. Куда ты разархивировал ids файлы?
По правильному они должны были лечь в
\ida\ids\epoc9\arm
т.е. в каталоге arm должны лежать сами ids файлы, их там 264 штуки.
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Сб 28 Июл - 2:33

twit пишет:
twit пишет:
все еще актуально.
Все еще не интересно. Скорее флаг означает, что ее не надо вызывать, а не то что энтрипоинта нету. Полазь по сорцам petran может там будет ответ.
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Сб 28 Июл - 8:42

Hex пишет:

Все еще не интересно. Скорее флаг означает, что ее не надо вызывать, а не то что энтрипоинта нету. Полазь по сорцам petran может там будет ответ.
Я про это и спрашиваю. Точка входа в файле - А28H, но по ней какойто код мусорный.
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Сб 28 Июл - 8:47

Hex пишет:
А у тебя я так понимаю светятся ординалы и не грузятся ids. Начнем с самого простого. Куда ты разархивировал ids файлы?
\ida\ids\epoc9\arm
именно ординалы. Файлы там и лежат, где надо. А ты мою базу открыл или бинарник своим лоадером загрузил?
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Вс 29 Июл - 0:29

twit пишет:
Hex пишет:

Я про это и спрашиваю. Точка входа в файле - А28H, но по ней какойто код мусорный.

Экспортируется не всегда точка входа в код. Это может быть экспорт данных, таблицы виртуальных функции, да вообще чего угодно.
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Вс 29 Июл - 0:34

twit пишет:
Hex пишет:
А у тебя я так понимаю светятся ординалы и не грузятся ids. Начнем с самого простого. Куда ты разархивировал ids файлы?
\ida\ids\epoc9\arm
именно ординалы. Файлы там и лежат, где надо. А ты мою базу открыл или бинарник своим лоадером загрузил?

Я не знаю как ты умудрился так собрать мой лоадер. Но у тебя такое впечатление, что старые сорцы. Потому что секция импорта (idata) у тебя еще раскрашена в розовый. А это означает что ты схватил сорцы еще до

Hex пишет:
Сорцы обновлены.

1) работает экспорт
2) добавлено предупреждение при попытке грузить запакованый файл
3) начал собирать инфу по версиям билд-утилит для того чтобы можно было детектить версию ОС. Смотрите DetectVersion() и таблицу Versions в utils.cpp
4) функция set_compiler() теперь работает как надо: лоадер автоматом выставляет компилер GNU.
5) сделал проставление ARM/Thumb режима для экспортов и Entry point.
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Вс 29 Июл - 0:52

Эх, я руками тот файл разобрал. Лоадер так и не собрался у меня.
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Вс 29 Июл - 9:53

ок. Выложу сбилженые версии.
Посмотреть профиль
twit

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Вс 29 Июл - 10:48

Будь добр )
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Пн 30 Июл - 1:13

http://extint.narod.ru/Files/IDA5epoc.rar
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Вт 31 Июл - 13:37

Сорцы обновились. Теперь это уже можно назвать бэта версией.

Добавил поддержку старых версий Symbian. Т.е. теперь это полноценный лоадер, такой же как в IDA 5.1. Теперь осталось только сделать его еще лучше!
Посмотреть профиль
TolyaN

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2007-07-10

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Пт 10 Авг - 15:23

Hex пишет:
Сорцы обновились. Теперь это уже можно назвать бэта версией.

Добавил поддержку старых версий Symbian. Т.е. теперь это полноценный лоадер, такой же как в IDA 5.1. Теперь осталось только сделать его еще лучше!
Как на счёт распаковки, пусть даже через petran, но автоматической?
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Сб 11 Авг - 2:31

Делай, разрешаю.
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   Вт 16 Окт - 14:40

http://extint.narod.ru/Files/epoc51.rar - сбилженый загрузчик под IDA 5.1
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications   

IDA Loader for Symbian 9.x (aka S60 3rd) applications
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
eXTracted INternals :: Cтатьи :: Mobile and Embedded-
Перейти: