eXTracted INternals

eXTracted INternals

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

BREW среда в самсунгах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Zeon

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2007-07-03

СообщениеТема: BREW среда в самсунгах   Пт 11 Янв - 8:06

У меня есть СДМА Самсунг А900. И я имею возможность закинуть туда некоторые brew игры/программы. Но есть две среды BREW: 2.х и 3.х. Для версии 3.х загружать программы возможно и они запускаються. А в 2.х закинуть можно (используя QPST например), но их не видно в меню телефона и соответственно запустить их низзя Sad. Вот что на этот счет официально заявляют:
Цитата :
Test-Enabling
BREW devices running versions of BREW preceding 3.1 needed to be physically modified (test-enabled) to
enable developers to upload files to the device. BREW 3.1 devices are test-enabled by default, therefore
test-enabling is no longer necessary for BREW 3.1 dev ices and newer.
Интересно, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Может можно как-то "подправить" прошивку?
З.Ы. Я сомневаюсь, что там нужно что-то physically модифицировать... Хотя... Кто их знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Hex

Количество сообщений : 397
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: BREW среда в самсунгах   Пт 11 Янв - 14:33

Судя по:
http://www.motomodders.net/Default.aspx?tabid=55&view=topic&forumid=50&postid=341396

test enabling делается через какое-то инженерное меню. Ищи коды, ковыряй прошивку.
Посмотреть профиль
Zeon

СообщениеТема: Re: BREW среда в самсунгах   Пн 14 Янв - 4:36

Hex пишет:
Судя по:
http://www.motomodders.net/Default.aspx?tabid=55&view=topic&forumid=50&postid=341396

test enabling делается через какое-то инженерное меню. Ищи коды, ковыряй прошивку.

Хммм. Интерестно. Даже очень интерестно... Там описаны действия для мотора v3c, а они (моторы v3c) по умолчанию позволяют загружать программы (BREW версии 3.x). Но я как-то не подумал про идею с меню Smile. Достану v3c и посмотрю что там и как. Спасибо за линк! Кстати, как ты нашел его? Я вроде как перерыл полинета, но ничего такого не видел...
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: BREW среда в самсунгах   Пн 14 Янв - 4:45

Zeon пишет:
Кстати, как ты нашел его? Я вроде как перерыл полинета, но ничего такого не видел...

google "test-enabling brew"
Посмотреть профиль
Zeon

СообщениеТема: Re: BREW среда в самсунгах   Чт 17 Янв - 3:51

Hex пишет:
google "test-enabling brew"
Мда... почувствовал себя идиотом Smile .
Как я понял, test enabling зависит от таинственного бита test enabling. Который нужно искать где-то в EEPROM. Вариант с меню непонятный т.к. юзал телефоны с 3.х брю (моторы в3ц/м), а там вовсе не нужно ничего изменять - все и так пучком работает, на самсунге пока еще не нашел никакого меню...
Хотел спросить, есть ли какие-то трюки для того что бы найти скрытое меню? Точнее как заюзать ИДУ для поиска скрытого меню?
Посмотреть профиль
Hex

СообщениеТема: Re: BREW среда в самсунгах   Чт 17 Янв - 3:55

Zeon пишет:

Хотел спросить, есть ли какие-то трюки для того что бы найти скрытое меню? Точнее как заюзать ИДУ для поиска скрытого меню?
Находишь прошивку и реверсишь-реверсишь-реверсишь. Лучше найти людей ковыряющих eeprom и узнать у них как найти этот самый бит.
Посмотреть профиль
Zeon

СообщениеТема: Re: BREW среда в самсунгах   Ср 26 Мар - 5:41

Бит нашел, как оказалось, точнее как это всегда получается - все очень просто (ух... вот и написал Smile)
Если кому-то интересно будет здесь решение:

Цитата :
=========================================================================
;BREW ITEMS
;=========================================================================
nv_write brew_primary_server {"apps.myvzw.com"} ; 64 byte character
nv_write brew_secondary_server {"apps2.myvzw.com"} ; 64 byte character
nv_write brew_primary_ip {12,13,14,15}
nv_write brew_secondary_ip {66,174,6,7}
nv_write brew_carrier_id {200} ; 8bit
nv_write brew_bkey {0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00}
nv_write brew_wflags {0x0006} ; --- здесь спрятан test enable bit
nv_write brew_user_auth {1} ; APOLCY_NONE(0), APOLCY_SID(1), APOLCY_TEXT(2), APOLCY_NUM(3)
nv_write brew_app_policy {3} ; PPOLICY_BREW(0), PPOLICY_CARRIER(1), PPOLICY_BREW_AND_CARRIER(2), PPOLICY_BREW_OR_CARRIER(3)
nv_write brew_platform_id {1104}
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: BREW среда в самсунгах   

BREW среда в самсунгах
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
eXTracted INternals :: Вопросы и ответы :: Общий форум-
Перейти: