eXTracted INternals

eXTracted INternals

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

Распаковка и патчи под Symbian

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
oott

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2008-02-01

СообщениеТема: Распаковка и патчи под Symbian   Пт 8 Фев - 1:10

Мож кто этим занимался... Ни кто не подкинет список импортов 6-8 оси, которые выполняют фактически одни и те же действия, но различны либо по названию, либо по входным в них параметрами, форматом ну и еще чемнить не существеным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Hex

Количество сообщений : 397
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: Распаковка и патчи под Symbian   Пт 8 Фев - 1:31

oott пишет:
Мож кто этим занимался... Ни кто не подкинет список импортов 6-8 оси, которые выполняют фактически одни и те же действия, но различны либо по названию, либо по входным в них параметрами, форматом ну и еще чемнить не существеным.
эээ например?
Посмотреть профиль
oott

СообщениеТема: Re: Распаковка и патчи под Symbian   Пт 8 Фев - 3:32

Например срравни оригинальный(не совсем оригинальный, а от binpda) *.app файл какойнить n-gage игры с пропатченым от wl'a. Тa же Fifa05 или SXX. У меня в данный монент компа под рукой нет, поэтому точные названия импортов не скажу...
И еще я бы хотел спросить у wl'a, зачем он в своем патче к SXX в архив закинул 6r65.app в ~400кб полностью идентичный с тем, что лежал в игре (не пропатченой)?
Посмотреть профиль
wl

Количество сообщений : 127
Дата регистрации : 2007-02-15

СообщениеТема: Re: Распаковка и патчи под Symbian   Пн 11 Фев - 5:53

я уже не помню зачем, это было слишком давно и неправда, да и пора уже забить на старую гагу - вон новые игры подоспели от второй гаги.

а вообще, по первому вопросу - функции в арм-процессоре вообще не имеют параметров, они просто делят общие регистры и стек (поэтому как правило первым опкодом больших функций идет сохранение используемых регистров). первые 4 параметра передаются на регистрах R0-R3, если их больше следующие - на стеке. Результат, если есть - в R0.

(это если я правильно понял вопрос)
Посмотреть профиль
oott

СообщениеТема: Re: Распаковка и патчи под Symbian   Пн 11 Фев - 11:57

1) Ясно.
2)Да я то давно забил, но я просто хочу разобрать как был достигнут порт! Я просто давно мечтал об этом, года так 2 назад, тогда я еще не знал, ни что такое реверсинг и ассемблер, даже что такое програмирование. =)
Вроди бы брались те dll с прошивки гаги, которые стояли в импорте и которых небыло в устройстве, куда предназначался порт. Как правило их было немного. А в TONY HAWK'e зачемто в они были впиханы в сам код .аpp и .Exe файла!! О_о
3) оффт: Да я вот из-за гаги-2 не спешу новый тел брать, т.к. Н серию я не хочу, если портируют, то возьму ченить другое, а если удастся портирова UIQ 3, то в любом случае возьму ченить из SE.
Посмотреть профиль
wl

Количество сообщений : 127
Дата регистрации : 2007-02-15

СообщениеТема: Re: Распаковка и патчи под Symbian   Вт 12 Фев - 5:06

не удасться портировать на uiq3, имхо... Разве что ильфак сделает идеальный декомпилятор для arm, и можно будет получить исходный код всех длл
Посмотреть профиль
oott

СообщениеТема: Re: Распаковка и патчи под Symbian   Пн 18 Фев - 1:31

Ни кто не встречался с антираспаковкой кода? И как с это обойт? После распаковки петраном, прога при запуске выводит наг и закрывается. Можно по апи найти этот наг и обойти, но может там код весь запорен....
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Распаковка и патчи под Symbian   

Распаковка и патчи под Symbian
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
eXTracted INternals :: Вопросы и ответы :: Общий форум-
Перейти: