eXTracted INternals

eXTracted INternals

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 

RE TRK

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
JasF

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2008-11-21

СообщениеТема: RE TRK   Пт 21 Ноя - 13:43

Здравствуйте всем. Стучусь сюда с таким вопросом к размышлению.. а что же можно сделать с trkengine.dll и что вообще он может? Вещь безусловно гениальная.. коннектится по сериал порту к компу, который (всмысле комп) уже может ставить брейкпоинты, считывать память, итд.. но это не главное.. главное и основное - это ловить экцэпшны (даже керн ехецы 3 и паники).. но! ловить экцэпшны можно лишь приконнектив ТРК к компу.. но сейчас телефоны уже взломанны и я так думаю, что у любой программы есть тот же функционал, что когдато у ТРК.. поэтому всё, что необходимо - это каким то образом переписать что-то так (предполагаю trkengine.dll), что бы можно было посылать сообщения не по сериал порту, а каким то другим, внтурненне симбиано-АПИ способом (через SendMsgToAllWndGroup к примеру). что это даёт? самую незаменимую вещь - оно даёт информацию о возможных вылетах приложения (что на симбиане было бы просто незаменимо).. но, увы, в дизассемблинге под симбиан я полный ноль (да и под винду уже тоже(( давно это было ) .. возможно когда нибудь "жестоко" возьмусь за РЕ.. но пока просто нету времени..

P.S. на сколько я понимаю.. тут даже совсем не нужно реверсить логику ТРК.. а просто заставить поверить лоадер, что он приконнекчен к сериал порту, и доставлять ему COMMANDы.. в ответ мы будем получать то, что получает Carbide.c++ on-device debugger.. а этой информации ему вполне хватает для того, что бы показать, на какой строчке кода вылетело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Hex

Количество сообщений : 397
Дата регистрации : 2006-07-12

СообщениеТема: Re: RE TRK   Вс 23 Ноя - 0:33

Там LDD и с ним общаются по RBusLogicalChannel::DoControl().
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

RE TRK
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
eXTracted INternals :: Вопросы и ответы :: Общий форум-
Перейти: